Сб, 27 апреля, 05:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров прокомментировал высылку российских дипломатов в связи с "делом Скрипалей"

Лавров прокомментировал высылку российских дипломатов в связи с "делом Скрипалей"

04.09.2018 09:12

Министр иностранных дел России Сергей Лавров "снимает шляпу" перед британскими дипломатами, сумевшими в условиях Brexit повлиять на политику Брюсселя на российском направлении. Об этом он заявил в понедельник, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Я искренне снимаю шляпу перед британскими дипломатами, которые в период, когда страна уходит полностью из ЕС, умудряются влиять на политику ЕС в отношении России", - сказал глава МИД РФ.

"То, что США решили бежать впереди Лондона [в деле введения санкций против РФ за "дело Скрипалей"], думаю, здесь проявляется умение британской дипломатии уговаривать выпускать впереди себя тех, кто может брать на себя "черную работу", - обратил внимание министр. - Сразу после трагического случая [отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии] ЕС реагировал достаточно сдержанно, проявил огромное количество усилий, чтобы уговорить две трети из членов ЕС выслать по одному - по два - по три российских дипломата вслед за британцами".

"В Скотленд-Ярде честные сыщики. Отвечая на вопросы журналистов, говорят, что "у нас расследование не закончено, мы ничего говорить не будем", - отметил Лавров. - Судите сами, как это все произошло".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |