Ср, 24 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 23 июня в Грозном состоится Всемирный Съезд народов Чеченской Республики

23 июня в Грозном состоится Всемирный Съезд народов Чеченской Республики

11.06.2021 13:32

В Грозном, в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в регионе Всемирного Съезда народов ЧР.

В совещании приняли участие председатель Общественной палаты ЧР, руководитель оргкомитета Исмаил Денильханов, общественные и государственные деятели. На повестке дня было определение даты и места проведения всемирного съезда.

«Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению Всемирного съезда народов Чеченской Республики. Мы определили дату, время и место проведения съезда. Предстоит большая информационная работа. Оргкомитет принял решение пригласить на съезд представителей каждого населенного пункта Чеченской Республики. Представителей диаспор - выходцев из Чеченской Республики, компактно проживающих как в субъектах Российской Федерации, так и за рубежом. На съезде будет представлен широкий круг представителей гражданского общества, творческой интеллигенции, народов и национальностей», – отметил И. Денильханов.

По итогам встречи было принято решение о том, что Всемирный съезд народов ЧР пройдет 23 июня в столице республики во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева. Предварительное время начала мероприятия - 13:00 мск. Впереди у оргкомитета подготовка проектов документов предстоящего съезда, формирование списков приглашенных и другая организационная работа. Ожидается приезд более 5 тыс. делегатов из десятков стран мира.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Проведение Всемирного съезда народов Чеченской Республики инициировала Общественная палата региона в связи с глобальными политическими процессами, вызовами, перед которыми стоят народы ЧР и предстоящими многоуровневыми выборами на территории региона 19 сентября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |