Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Общество » Египет и Сирия ведут переговоры о восстановлении дипломатических отношений
02.04.2023 11:24
Египет и Сирия ведут предварительные переговоры о полном восстановлении дипломатических отношений. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Wall Street Journal (WSJ).
По данным издания, стороны хотят восстановить отношения спустя более чем 10 лет после их разрыва. Журналистам стало известно, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и лидер Сирии Башар Асад могут встретиться в апреле. Министры также договорились «активизировать связи между двумя странами на различных уровнях».
Ранее Сирия разрешила российским самолетам пролетать через свое небо. Росавиация обратилась к властям Сирии за разрешением для российских самолетов пересекать ее воздушное пространство, и местное правительство сразу же его выдало.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: