Сб, 27 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось открытие регионального этапа профессионального конкурса «Лучший учитель чеченского языка»

В Грозном состоялось открытие регионального этапа профессионального конкурса «Лучший учитель чеченского языка»

13.03.2024 09:19

В актовом зале МБОУ «Гимназия № 12» г. Грозного прошла торжественная церемония открытия муниципального этапа регионального профессионального конкурса «Лучший учитель чеченского языка».

Конкурс собрал 19 лучших учителей чеченского языка и литературы столичной системы образования, готовых побороться за право представлять город Грозный на региональном этапе данного педагогического состязания.

Мероприятие посетил заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов. В приветственном выступлении он выразил благодарность участникам конкурса и отметил важную роль учителей чеченского языка в сохранении, развитии и популяризации языка, культуры и истории чеченского народа.

«Ваше стремление к передаче знаний и любви к родному языку является фундаментом для будущих поколений и ключом к сохранению нашей истории и традиций»,- подчеркнул начальник.

В течение недели педагогам предстоит пройти четыре конкурсных испытания: представление образа учителя; урок; классный час; мастер-класс.

Оценку способностей учителей проводит конкурсное жюри, в состав которого входят руководство и специалисты Департамента образования мэрии г. Грозного, учителя-лауреаты и победители профессиональных конкурсов прошлых лет.

После торжественной части мероприятия члены жюри и конкурсанты приступили к первому конкурсному испытанию «Представление образа учителя». В рамках этого испытания участники представили свои достижения в области методики преподавания, воспитательный и ценностный потенциал своего опыта, а также навыки публичного выступления.

В следующем этапе конкурса участникам предстоит продемонстрировать предметные знания и навыки преподавания, а также способность вовлечь учеников в учебный процесс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |