Главная » НОВОСТИ » Общество » В России вырос спрос на книги про ислам
В России вырос спрос на книги про ислам
15.08.2024 09:14
За первую половину года спрос на книги об исламе увеличился на 77%, а на православные издания — на 30%. Об этом сообщил портал Новости Mail.ru.
«Аналитики зафиксировали рост спроса на 77% в категории “Ислам и мусульманство” в период с 1 января по 30 июня в 2024 году по сравнению с первым полугодием предыдущего года. Также на 30% увеличилось количество продаж в направлении “Православные традиции”», — сообщили в пресс-службе «ЛитРеса».
На вершине рейтинга книг об исламе находится работа Мухаммада Гамидуллаева «Исламская психология: самоуправление личности». Второе место заняла книга Александра Мосякина «Путь ислама. От Пророка до Еврохалифата».
«В современном мире, полном нестабильности, люди часто ищут поддержку в знакомых традициях. Именно такие мировые религии, как ислам и христианство, могут предложить ответы на важные вопросы о жизненном пути, роли человека в мире, границе добра и зла, значении греха и добродетели, а также дают советы, как действовать в условиях неопределенности, опираясь на вечные ценности», — отметила Елена Тарасова, редактор нон-фикшн литературы в «ЛитРес».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.12.2025 / 20.22
- В связи с ухудшением погодных условий водителей просят воздержаться от поездок в Веденский район
- 13.12.2025 / 17.12
- Россиян предупредили об опасных свойствах красной икры
- 13.12.2025 / 13.51
- Администрация Главы и Правительства ЧР разыграла Кубок по интеллектуальным играм среди сотрудников
- 13.12.2025 / 11.27
- Чеченская Республика признана лидером в сфере финансового просвещения на Всероссийской конференции
- 13.12.2025 / 11.14
- Жителям ЧР рассказали об использовании сервиса «Цифровой МФЦ на платформе МАХ»

