Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Общество » Педагоги Чеченской Республики приняли участие в республиканском мероприятии по вопросам воспитания
06.07.2025 10:45
В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» на базе Института развития образования Чеченской Республики прошло обучающее мероприятие регионального уровня на тему: «Формирование ценностных ориентиров субъектов воспитательного пространства в условиях реализации рабочей программы воспитания». В нем приняли участие педагогические работники образовательных организаций со всей республики.
Участники мероприятия познакомились с ключевыми аспектами организации воспитательной работы, обсудили нормативно-правовые основы, проанализировали современные подходы к формированию ценностных установок у обучающихся и обменялись лучшими практиками. Особое внимание было уделено командообразованию и выработке единых подходов к реализации воспитательных программ в образовательных организациях региона.
Собравшиеся внимательно слушали выступление заведующего центром воспитания и психолого-педагогического сопровождения образовательной деятельности Хавы Лабазановны Медаевой. Она подробно ответила на вопросы участников, касающиеся как теоретических, так и практических аспектов воспитательной работы.
«Работе воспитательного характера уделяется особое внимание. Чтобы достичь высоких результатов в этой сфере, мы объединяем усилия и активно занимаемся повышением квалификации педагогов, ответственных за воспитательную деятельность. Сегодня мы поделились опытом, дали рекомендации и наставления, которые помогут участникам совершенствовать свою профессиональную деятельность», отметила Медаева Х.Л.
Занятие прошло в формате живого диалога и получило положительные отзывы от участников. «Я расширила свои профессиональные знания, получила полезные навыки и ощутила вдохновение для дальнейшей работы. Хава Лабазановна очень грамотно и доступно разъяснила все важные моменты, создала атмосферу, способствующую профессиональному развитию. Уверена, что в новом учебном году смогу применить полученные знания и добиться лучших результатов в своей работе», — поделилась впечатлениями одна из участниц — педагог одной из образовательных организаций республики.
Следует отметить, что благодаря реализации национального проекта «Молодежь и дети» педагоги регулярно участвуют в мероприятиях повышения квалификации, проводимых Институтом развития образования ЧР. Это позволяет им осваивать современные методики, совершенствовать профессиональное мастерство и становиться более компетентными специалистами в сфере воспитания и обучения.
Такие мероприятия играют важную роль в формировании единого воспитательного пространства в республике и обеспечивают условия для духовно-нравственного развития подрастающего поколения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: