Пт, 29 марта, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты Народного фронта в Чечне примут участие в «Форуме Действий» ОНФ

Активисты Народного фронта в Чечне примут участие в «Форуме Действий» ОНФ

15.12.2017 16:32

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике примут участие в работе «Форума действий» ОНФ, который пройдет в Москве 18-19 декабря.

Регион на итоговом форуме Народного фронта представят сопредседатели регионального отделения ОНФ, координаторы приоритетных проектов ОНФ, «Молодежки ОНФ» и руководитель регионального исполкома ОНФ в Чечне.

Предстоящий форум ОНФ получил название «Россия, устремленная в будущее». Он станет самым масштабным в истории движения – в нем примут участие более 4 тыс. человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. Больше половины участников форума – это представители активной молодежи из разных регионов страны, для которой будет организована специальная площадка в рамках «Молодежки ОНФ».

По словам сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике Шахрудина Гапурова, в рамках общественного движения ОНФ существует реальная возможность поднимать актуальные вопросы, проблемы и находить пути их решения.

«На форуме будут обсуждаться вопросы, посвященные общественному контролю за исполнением указов и поручений президента, законодательным инициативам депутатов Госдумы от ОНФ, реализации проектов ОНФ, решениям конкретных задач, а также перспективным направлениям деятельности движения», - сказал Гапуров.

«Форум Действий» ОНФ будет проходить в течение двух дней. В первый день состоятся дискуссии на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравосохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

В ходе дискуссий планируется рассмотреть современные тенденции и новые прорывные модели, которые в обозримом будущем могут стать определяющими в экономике и социальной сфере страны, в вопросах повышения качества жизни человека. Во второй половине дня обсуждение путей развития России будет осуществляться в формате мозговых штурмов: каждый участник площадки сможет озвучить свою идею и высказать мнение относительно тех или иных инициатив.

Во второй день на основе результатов мозговых штурмов будут сформулированы соответствующие предложения, которые, традиционно, станут базой для дальнейшей работы активистов Народного фронта с Администрацией Президента и Правительством РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |