Главная » НОВОСТИ » В мире » В США предложили провести слушания о вреде TikTok
В США предложили провести слушания о вреде TikTok
11.01.2023 22:28
Сенатор от штата Аляска Дэн Салливан предложил сенатскому комитету по торговле, науке и транспорту провести слушания о вреде социальной сети TikTok. Об этом говорится в письме законодателя на имя руководителей комитета, пишет РИА Новости.
По его словам, следует провести слушания о проблемах, которые касаются личной информации граждан Соединенных Штатов. Он также сообщил об опасениях в сфере национальной безопасности и о влиянии, которое TikTok оказывает на детей.
Ранее законодатели США предложили запретить TikTok. Подобная инициатива возникла из-за опасений, что Коммунистическая партия Китая (КПК) может влиять на американцев и следить за ними через соцсеть. Директор ЦРУ Уильям Бернс назвал TikTok реальной угрозой национальной безопасности США.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 26.12.2025 / 10.15
- Почти 50% жителей Украины говорят дома на русском языке
- 26.12.2025 / 10.09
- 2025 год стал рекордным по числу магнитных бурь за последнее десятилетие
- 25.12.2025 / 13.07
- Продавцы магазинов в Лондоне покупают Snickers из России у оптовиков
- 22.12.2025 / 14.59
- В США женщина нашла среди мусора сумку стоимостью более 100 тысяч рублей
- 22.12.2025 / 14.44
- Хозяева спустя год нашли пропавшую во время урагана кошку

