Главная » НОВОСТИ » В мире » В США пожарный специально устроил пожар и принялся его тушить
В США пожарный специально устроил пожар и принялся его тушить
16.11.2023 17:59
Пожарный из США устроил поджог здания и начал сам его тушить. Об этом сообщает «Лента.ру».
Джозеф Халдер несколько месяцев работал в пожарной службе в поселке Уайтфиш, штат Мичиган. Вечером 11 ноября он специально поджег сувенирный магазин Ruth's Gift Shop, который был закрыт уже несколько лет, а затем самостоятельно принялся его тушить. Вскоре о пожаре стало известно полиции.
На место происшествия прибыл шериф Майк Битнар. Он просмотрел записи с камер видеонаблюдения на автозаправочной станции рядом со сгоревшим зданием и установил личность преступника.
Халдера арестовали и обвинили в умышленном уничтожении имущества, совершенном путем поджога. Кроме того, его подозревают в двух других поджогах в поселке. Если пожарного признают виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет и штраф в размере 20 тысяч долларов (1,7 миллиона рублей).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 10.12.2025 / 11.54
- В США начали продавать горячий шоколад на костном мозге
- 09.12.2025 / 11.59
- Мужчина разбогател на 52 миллиона рублей из-за скуки
- 08.12.2025 / 10.56
- На Солнце произошла первая X вспышка
- 07.12.2025 / 11.02
- На Солнце произошли две сильные вспышки
- 04.12.2025 / 16.30
- Житель Онтарио в третий раз сорвал крупный джекпот в лотерею

