Главная » НОВОСТИ » В мире » В Великобритании прошел чемпионат мира по улиточным гонкам
В Великобритании прошел чемпионат мира по улиточным гонкам
30.07.2024 17:40
В Великобритании прошел чемпионат мира по улиточным гонкам. Победила улитка, которая прошла дистанцию 34,29 см за 4 минуты. Об этом сообщает Interesting Engineering.
agri-gator.com.ua
В деревне Конгхэм в Англии состоялся чемпионат мира по улиточным гонкам. Победитель преодолел трассу длиной 34,29 см за 4 минуты. В соревнованиях приняли участие 85 улиток.
Трасса представляла собой два круга разных размеров. Улиткам предстояло пройти оба круга и финишировать с внешней стороны. С самого начала улитка по имени Джефф сразу вырвалась вперед и финишировала за 4 минуты 5 секунд, что принесло ей первенство.
Победителю не удалось побить текущий рекорд, который составляет 2 минуты, при их максимальной скорости - примерно 0,965 км/ч.
Победитель получил традиционный трофей, а также большой кочан салата-латука, который организаторы забыли вручить.
Гонки на улитках в Конгхэме помогли собрать около 640 долларов для местной церкви.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 26.12.2025 / 10.15
- Почти 50% жителей Украины говорят дома на русском языке
- 26.12.2025 / 10.09
- 2025 год стал рекордным по числу магнитных бурь за последнее десятилетие
- 25.12.2025 / 13.07
- Продавцы магазинов в Лондоне покупают Snickers из России у оптовиков
- 22.12.2025 / 14.59
- В США женщина нашла среди мусора сумку стоимостью более 100 тысяч рублей
- 22.12.2025 / 14.44
- Хозяева спустя год нашли пропавшую во время урагана кошку

