Главная » НОВОСТИ » В мире » Пожилой монах с мачете едва не отрубил руку мужчине с лопатой
Пожилой монах с мачете едва не отрубил руку мужчине с лопатой
30.10.2024 12:28
В Таиланде 65-летний монах Луэчай с мачете изрубил 27-летнего мужчину Супичу, который выкапывал личинок цикад на территории храма.
По словам монаха, конфликт начался с того, что он стоял перед своей хижиной, пока Супича копал неподалеку. Монах утверждает, что мужчина велся странно, будто находился под действием наркотиков. Луэчай попросил Супичу закопать ямы, чтобы никто не провалился в них ночью, но в ответ тот замахнулся на него лопатой. Испугавшись, монах напал на Супичу, объяснив свой поступок самообороной. Он также сказал, что опасался мужчину, который в последние дни часто появлялся возле его хижины.
Супича рассказал полиции другую историю. Он отметил, что в последние пару дней ходил в храм за цикадами. По его словам, в день инцидента между ним и монахом не было никакого спора. Луэчай якобы напал на него просто так, едва не отрубил ему правую руку и оставил серьезную рану на голове.
После происшествия Луэчай позвонил соседу, и тот вызвал полицию и скорую. Известно, что Супича был судим за кражу и дважды сбегал из реабилитационного наркологического центра. Луэчай задержан для допроса. Его семья переживает, что родственники пострадавшего будут ему мстить.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 07.12.2025 / 11.02
- На Солнце произошли две сильные вспышки
- 04.12.2025 / 16.30
- Житель Онтарио в третий раз сорвал крупный джекпот в лотерею
- 02.12.2025 / 14.54
- В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
- 01.12.2025 / 19.31
- Украинские мигранты превратили парк Варшавы в очаг преступности
- 01.12.2025 / 17.41
- В РАН назвали "безумием" вспышку на Солнце, зафиксированную 1 декабря

