Главная » НОВОСТИ » В мире » В следующем году в телефоны добавятся 8 новых эмодзи
В следующем году в телефоны добавятся 8 новых эмодзи
16.11.2024 09:20
Ежегодно консорциум Unicode принимает решения о введении новых эмодзи, которые будут появляться на смартфонах и других устройствах в будущем. На этой неделе были представлены 8 новых смайликов, пишет портал Новости Mail.ru.
Эти эмодзи появятся на Android и iOS в будущем: Раздутое лицо; Облако пыли из-за драки; Огрызок яблока; Косатка; Снежный человек (йети, бигфут); Тромбон; Оползень; Сундук с сокровищами.
Также в Emoji Unicode 17 добавили различные вариации для балерины, людей с заячьими ушками и борцов. Пользователи смогут выбирать пол и цвета кожи этих персонажей.
Обычно, у Apple, Google, Microsoft и других компаний уходит полгода-год на адаптацию новых эмодзи Unicode в свои операционные системы. Производители перерисовывают их так, чтобы они сочетались с остальными смайликами, например, из iOS или Android. Предположительно, вышеперечисленные символы появятся в первой половине 2026 года, когда выйдет iOS 19 и Android 16.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 18.12.2025 / 11.13
- Тёмный шоколад для вечной молодости
- 18.12.2025 / 10.39
- Тайна Бермудского треугольника
- 17.12.2025 / 12.35
- В Киеве в гадалках увидели последнюю надежду
- 15.12.2025 / 23.31
- В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
- 10.12.2025 / 11.54
- В США начали продавать горячий шоколад на костном мозге

