Пт, 26 апреля, 13:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Звезды спорта едут на первые Европейские игры

Звезды спорта едут на первые Европейские игры

11.06.2015 23:57

12 июня в столице Азербайджана Баку стартуют первые в истории Европейские игры.

Фото: Владимир Федоренко РИА Новости www.ria.ru

Соревнования, в которых примут участие более шести тысяч атлетов из 50 стран, продлятся до 28 июня.

Решение о проведении Европейских игр было принято 8 декабря 2012 г. на Генеральной ассамблее национальных олимпийских комитетов в Риме, когда подавляющее большинство проголосовало за создание нового международного турнира.

Как отмечает rg.ru, состав у большинства команд Старого Света весьма представительный - так, в Баку приедут 150 медалистов Олимпиад, 200 чемпионов мира в своих видах спорта.

Программа Европейских игр будет весьма насыщенной, медали разыграют в 20 видах спорта, 16 из которых - олимпийские, а 12 из них будут иметь статус отборочных к Олимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В составе сборной России 367 спортсменов, из которых семеро - олимпийские чемпионы

Сборная России будет одной из самых многочисленных команд. В списке, который предоставил Олимпийский комитет России, значатся фамилии 367 спортсменов: 317 представляют олимпийские виды спорта, 40 - не олимпийские (включая одного из претендентов на попадание в олимпийскую программу - самбо), семь - демонстрационный подводный спорт, три - паралимпийский (дзюдо, спорт слепых).

Наибольшее представительство в сборной обеспечили Москва (97 человек), Московская область (38), Санкт-Петербург (33), Республика Татарстан (17) и Краснодарский край (16).

В состав команды РФ вошли семь олимпийских чемпионов (в т ом числе, такие звезды как триумфатор Афин-2004 борец-вольник Хаджимурат Гацалов, который был выбран капитаном и знаменосцем сборной, чемпионка Игр в Лондоне Наталья Воробьева, гребцы Юрий Постригай и Александр Дьяченко, ну и, конечно, прима нашей спортивной гимнастики Алия Мустафина). К слову, настрой у Алии перед началом соревнований был самым боевым. По словам тренера чемпионки, Сергея Старкина, Мустафина решила проблему с травмой спины и готова показать прежний уровень: «Существенно усложнить программу и показать что-то новое на Европейских играх, наверное, не получится, но все равно мы думаем только о победе».

Также отметим, что на Европейских играх российские спортсмены примут участие в соревнованиях по всем видам спорта, за исключением легкой атлетики.

По словам президента ОКР Александра Жукова, уровень нашей команды позволяет рассчитывать на победу в общем зачете игр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |