Сб, 27 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Госдума приняла обращение к бундестагу в связи с утечкой разговора военных ФРГ

Госдума приняла обращение к бундестагу в связи с утечкой разговора военных ФРГ

12.03.2024 14:35

Депутаты Государственной думы (ГД) РФ единогласно приняли обращение к бундестагу в связи с утечкой разговора немецких военных, обсуждавших нанесение ударов по территории России. Соответствующее заявление 12 марта было опубликовано на сайте ГД.

360tv.ru

«Депутаты Государственной думы <...> считают принципиально важным, своевременным и необходимым обратиться к немецким парламентариям — членам бундестага Федеративной Республики Германия в связи с обнародованием информации об обсуждении немецким военным командованием поставок на Украину крылатых ракет Taurus и их использовании украинскими вооруженными формированиями для ударов по критически важным объектам гражданской инфраструктуры на территории России», — говорится в сообщении.

Как отметили депутаты, инспектор люфтваффе бундесвера генерал-лейтенант Инго Герхартц инструктировал высокопоставленных немецких офицеров, как спланировать поставки на Украину ракет и предоставить необходимые разведывательные данные для уничтожения Крымского моста — артерии, связывающей регионы. Это происходило «в традициях гитлеровского люфтваффе, нисколько не беспокоясь о возможных жертвах среди мирных российских граждан, а также о последствиях гуманитарного характера для многомиллионного населения Крыма», отметили депутаты.

Парламентарии также призвали своих коллег из бундестага провести объективное расследование участия военных ФРГ в боевых действиях на Украине и не допустить действий, втягивающих Германию в конфликт на стороне фашистско-террористического украинского режима.

Ранее, 1 марта, главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала полную расшифровку дискуссии высокопоставленных сотрудников немецкой армии об ударах ракетами Taurus по Крымскому мосту, которая, по ее данным, прошла 19 февраля. В ходе разговора военные обсуждали поставки ракет Taurus на Украину.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |