Пт, 26 апреля, 03:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В США полицейских уволили из-за игры в покемонов

В США полицейских уволили из-за игры в покемонов

12.01.2022 12:14

В начале января в Лос-Анджелесе завершился судебный процесс в отношении сотрудников полиции Луи Лозано и Эрика Митчелла, которые еще в 2017 году были уволены с работы из-за неисполнения приказов старшего по званию, уклонение от прямых обязанностей и попытки солгать начальству. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

Причиной для отстранения от службы стала игромания: Лозано и Митчелл катались на патрульной машине по городу и ловили покемонов в игре Pokémon Go. Экс-полицейских разоблачили после того, как они не приехали на вызов об ограблении магазина.

В свое оправдание полицейские заявили, что просто не услышали сигнал вызова, но данные с нагрудных камер сказали об обратном — во время вызова Лозано и Митчелл были заняты поимкой покемонов Снорлакса и Тогетика.

После служебного расследования полицейские были с позором уволены, а позже они подали апелляцию в суд с объяснением, что их разговоры истолковали неверно, и они не играли в покемонов на работе, а просто обсуждали их. Судебная тяжба длилась почти пять лет. В итоге суд признал отстранение от службы законным и отклонил иск экс-полицейских.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |