Чт, 25 апреля, 19:36 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Трое представителей Республиканского клуба дзюдо «Ахмат» стали призерами Кубка мира «Большой шлем»

08.05.2021 11:08

Четверо членов Республиканского клуба дзюдо «Ахмат» в составе сборной России приняли участие в Кубке мира «Большой шлем» в столице Татарстана - Казани.

В этом престижном турнире сходятся в поединках сильнейшие дзюдоисты планеты. Наши соотечественники также с успехом выступили в соревнованиях.

Отличную технику и мастерство показали Якуб Шамилов (66 кг), Аюб Хажалиев (73 кг), Абаз Азизов (81 кг) и Тамерлан Башаев (+100 кг). Трое из них заняли призовые места.

Так, золото «Большого шлема» получил Тамерлан Башаев, серебро - у Аюба Хажалиева и бронза в активе Якуба Шамилова.

По итогам соревнований лучшие спортсмены будут отобраны в предварительную сборную нашей страны, которая представит Россию на Олимпиаде.