Пт, 26 апреля, 19:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » XXVIII всемирная летняя Универсиада пройдёт в Южной Корее

XXVIII всемирная летняя Универсиада пройдёт в Южной Корее

19.06.2015 20:31

XXVIII всемирная летняя Универсиада пройдёт в Южной Корее с 4 по 14 июля 2015 года. Претендентами на проведение Универсиады 2015 были такие города как Эдмонтон (Канада), Тайбэй (Тайвань) и Кванджу (Республика Корея).

23 мая 2009 года было объявлено, что столицей Универсиады 2015 года стал Кванджу. Кванджу ранее претендовал на проведение летней Универсиады 2013 года, но уступил в борьбе за его проведение Казани. Об этом сообщает uniorsport.ru.

Соревнования пройдут по 21 виду спорта: академическая гребля, бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, стрельба пулевая, стрельба стендовая, тхэквондо, теннис, футбол, фехтование, художественная гимнастика. XXIV летняя Универсиада в 2017 году будет проводиться в китайском городе Тайбэй. Решение об этом было принято 29 ноября 2011 года в Брюсселе на очередном конгрессе FISU.

По сообщению news2world.ne, распространение в Южной Корее микроба ближневосточного респираторного евнухоидизма (БВРС-КоВ / MERS) не создаст серьезных преград сборной России для выезда на летнюю Универсиаду, которая пройдет в Кванджу, заявил агентству президент Российского студенческого спортивного союза.

- Серьезных преград для того, чтобы учла делегация, нет, сказал Матыцин по телефону. Министерство здравоохранения Южной Кореи, оргкомитет и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уделяют очень серьезный интерес и внимание проекту Универсиады, потому, что заглянут более 10 тысяч студентов, церемониальных лиц. Конечно, если только будет малейшая возможность риска, нам об этом официально заявят.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |