Пт, 26 апреля, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » О религиозных ценностях детям должна напоминать даже упаковка любимого лакомства

О религиозных ценностях детям должна напоминать даже упаковка любимого лакомства

29.07.2015 10:25

Каждый родитель, безусловно, любит своего ребенка, желает ему только благое.

Однако еще М. Горький писал: «Любить детей - это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их - это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И с ним невозможно не согласиться.

Не стоит надеяться на то, что в школе ребенка научат всему - морали, нравственности и т.д.

Если помните, в учебнике по биологии до сих пор наблюдается версия Чарлза Дарвина о том, что мы, люди, произошли от обезьян, этих смешных волосатых животных, которые веселят людей в цирке. Этой абсурдной идеей Дарвина школьникам затуманивают мозги.

В Исламе воспитанию детей уделяют особое внимание. Мусульманин знает, что счастье и несчастье человека в этой жизни во многом зависит от умения воспитать в детях благонравие. Детям с детства необходимо говорить о Всевышнем Аллахе¸ об обязанностях служения Ему, почитания Его, о том, что Он - всевидящий и всеслышащий. Воспитывая в своих детях такое качества, как богобоязненность, родитель приносит огромную пользу не только своей семье, но и обществу в целом. Современное общество, в свою очередь, порой негативно влияет на воспитание подрастающего поколения.

Увиденное и услышанное дети «впитывают» как губки.

Чему учат сегодня детей с экрана телевизора, мы знаем, поэтому вполне готовы сами его реже включать, а детей вовсе изолировать от него. Да, пытались как-то изменить ситуацию, ввели возрастные ограничения для всех тв-каналов, но толка в этом родители не видят. Чему учат компьютерные игры, те самые стрелялки, в которые так любят «пачкаться» мальчишки. Это стресс, азарт, депрессия, потом убийства, что чуждо религии Ислам. Ведь это религия мира, добра, созерцания. Мы не раз слышим, что, например, в штате Нью–Джерси неизвестный стрелял в детей, или мальчик убил свою мать, которая помешала ему завершить игру. Кто мог раньше подумать, что такое свершится. Кто же будет говорить детям о добре, благонравии, о стремлении к получению любви Творца, о ценностях Ислама, обо всем том, что должно в большей мере радовать нас.

Дагестанские производители решили, что о религиозных ценностях детям должна напоминать даже жевательная резинка. В социальных сетях уже несколько дней репостят фотографии новой мусульманской жвачки «Семья Фуада и Самиры». Она сделана по аналогии с известной серией «Loveis…».

Только здесь покупателям рассказывают не об основах любви, а скорее о принципах построения правильной и счастливой семьи, следуя основам ислама.

Так, одна из найденных в упаковке жвачки карточек носит сообщение следующего содержания: «Счастье в семье – это вместе вставать на молитву тахаджуд перед рассветом».

И это не первый случай, когда мусульмане пытаются защитить своих детей от западной культуры, разрушающей исламские ценности. Например, еще раньше полиция нравов Ирана запретила продажу кукол Барби.

Чиновники обвинили куклу «Барби» в нарушении канонов Ислама.

Институт интеллектуального развития детей и молодежи решил защитить иранских девочек от влияния американских кукол. Ученые создали эквивалент Барби и Кена - парочку Сару и Дару, брата и сестру, которые стали воплощением традиционных ценностей. Куклы теперь одеты скромно, с белым платком в комплекте. В Египетских магазинах игрушек продается кукла «Фулла» в чадре. В комплекте с ней не фен и большой кукольный домик, а персональный коврик для молитв. Такого рода трансформация игрушек, безусловно, скажется на мировоззрении ребенка, в чем уверены и родители – мусульмане. В Великобритании были вариации мусульманской куклы без лица, но в хиджабе.

Производителями управляет мощный стимул - не позволить детям из мусульманскойуммы полюбить то, что чуждо исламу и неугодно Аллаху.

Луиза Цагуева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |